Будет ли пристройка делиться между братом и сестрой после смерти матери?

• г. Воронеж

Дом принадлежит матери мужа. По завещанию в равных долях на мужа и его сестру. Хотим пристроиться. Будет ли пристройка делиться между братом и сестрой после смерти матери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Т.е. мама еще не умерла, а вы уже делите? А если она изменит завещание?

В вашем случае лучший вариант - дарение мужу небольшой доли, чтобы вы могли строиться. После стройки - изменение долей, чтобы они были правильные и соответствовали занимаемым долям.