Ветеран труда из села Смоленщина - как получить бесплатное протезирование в Иркутском районе?

• г. Иркутск

Иркутский район, Иркутской области, с. Смоленщина. Ветеран труда. Льготный пенсионер с 2001 года. Год рождения 1951. Нуждаюсь в бесплатном протезировании. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Право использования описываемой в льготы можно получить с помощью обращения в территориальное отделение социальной защиты по месту жительства ветерана трудовой деятельности. Особенность данной льготы в том, что на федеральном уровне такая льгота за ветеранами труда не закреплена, но в некоторых регионах предусмотрена местным законодательством! Начните с обращения в УСЗН вашего района.