Как разрешить проблему с признанием сделки на электронных торгах - советы и рекомендации.

• г. Тюмень

Что делать если заявление на признание сделки купли-продажи на электронных торгах не пускают в ход-создают препятствие-адвокат требует какуюто специальную доверенность... и тем самым тянется время для вступление в суд...

Ответы на вопрос (5):

Подпишите сами тогда исковое заявление, направьте его в почты России в суд.

Что за адвокат? Вы ему может и деньги платите?

Непонятно как Вам могут помешать осуществить Ваше право на обращение в суд. Обратитесь к нормальному юристу.

Вы имеете право сами лично, уплатив госпошлину за подачу иска, подать в канцелярию суда свое исковое заявление.

Суд в установленный срок должен вынести определение о принятии иска, а если есть недостатки - определение об оставлении иска без движения, установив срок для исправления недостатков либо определение о возвращении иска.

Вы можете ознакомиться в суде с вашим исковым заявлением и материалами гражданского дела.

Можете после подачи иска позвонить в канцелярию суда, секретарю и помощнику судьи и узнать судьбу вашего иска.

На сайте суда в интернете вы сами можете посмотреть информацию о регистрации вашего иска, его принятии или оставлении без движения.

Вы вправе вести свое дело в суде по вашему иску лично или подать в суд заявление о рассмотрении иска без вашего участия с просьбой направить вам по почте определения суда и копию решения суда по иску.

Если же вы считаете, что адвокат ненадлежаще исполняет письменное соглашение с вами, то можете позвонить ему, направить претензию, расторгнуть соглашение и попросить возвратить вам часть денег или все деньги, если вы их уплатили ему по соглашению или можете жалобу на адвоката в Квалификационную коллегию адвокатов.

Если вы сами не желаете участвовать в судебных заседаниях, а желаете, чтобы вместо вас вашим представителем в суде по вашему иску был адвокат, то суд допустит его в судебный процесс только если вы пойдете к любому нотариусу и выдадите нотариальную доверенность адвокату на ведение дел в судах с процессуальными правами истца (за плату).