Проблемы в ДШИ на танцах - Уборщица ограничивает свободу детей и портит уроки

• г. Рязань

Ребенок ходит в ДШИ на танцы. При входе в холл уборщица не разрешает ему свободно перемещаться по залу и выбрать самостоятельно место где удобно переодеться, она каждому ребёнку указывает место где ему сесть переобуватся, чтоб от него не было грязных следов от обуви, половину зала перекрыла лавкой и не разрешает туда идти. Правомерно ли это, и как с этим бороться? Ребенок уже боится идти на занятия.

Ответы на вопрос (4):

Если других родителей этот вопрос волнует, Вы можете подать заявление совместно и вопрос решиться быстро, если одной бороться сложно.

Екатерина, неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой на имя директора ДШИ. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Правомерно ли это, и как с этим бороться? Ребенок уже боится идти на занятия.

Объясните ребёнку, что он в России.

Здесь каждая уборщица определяет правила поведения в общественном месте. Пусть привыкает к особенностям национальной системы и учится "выкручиваться", преодолевая препятствия и трудности. Чем раньше он этому научится, тем позитивнее будет его жизнь в дальнейшем.

Вы вправе обратиться с жалобой к директору ДШИ.