Как мне подать в суд иск об исключении отцовства из свидетельства ребенка?

• г. Омск

Ответы на вопрос (6):

Как?!

Подавайте на бумаге А 4.

Здравствуйте!

Составьте иск и направьте в суд.

исковое заявление составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ.

Изучите статьи и тогда сами сможете составить иск.

Либо обратитесь к юристам из сайта и просите составить.

Можете составить иск об оспаривании отцовства самостоятельно или с помощью юристов.

Если он является и биологическим отцом ребенка, то никак. Только если лишить его родительских прав, но от этого матерью-одиночкой Вы не станете.

Вы и ваш адвокат или юрист с этого сайта или другой юрист (за плату) можете, уплатив госпошлину, направив копию иска с приложением ответчику, подать в суд по почте или лично в канцелярию суда иск об оспаривании отцовства и об установлении отцовства, если в свидетельстве о рождении отцом записан один человек, а биологическим отцом ребенка является другой человек.

В иске можете просить выдать новое свидетельство с записью о другом отце ребенка.

Биологический отец ребенка и его адвокат могут подать свой иск об установлении отцовства.

Ваши расходы на адвоката за составление иска суд при его удовлетворении частично или полностью взыщет в вашу пользу с ответчика (отца ребенка).

Исковое заявление о лишении родительских прав подается.