Как правильно оформить свое ходатайство о том, чтобы разъяснения моих прав прислали по почте?

• г. Губкинский

Я подала заявление в мировой суд на бывшего мужа по ст.116 УК.РФ. Из суда мне пришло извещение о том, что я вызываюсь в суд для разъяснений прав по делу частного обвинения. Так как суд находится не в нашем городе, а в соседнем, мне очень проблематично туда добираться. В первую очередь мне не с кем оставить своего полутора годовалого ребенка. Как правильно оформить свое ходатайство о том, чтобы разъяснения моих прав прислали по почте? И как в дальнейшем оформить ходатайство о том, чтобы дело рассмотрели в мое отсутствие? Может ли являться уважительной причиной то, что мне не с кем оставить своего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Дело по ст.116 УК РФ является делом частного обвинения и Вы его должны в суде поддерживать.