Сколько максимально может составлять моя выплата, если таковая правомерна.

• г. Тюмень

ДТП произошло в декабре 2009 года по моей вине. Пострадали две машины Матиз и Логан. Страховая компания Логана возместила ему ущерб в марте 2010. Но только в сентябре 2010 подала претензию о возмещению в мою страховую на 240000 руб. Моя СК выплатила компании Логана 120000 руб, т.к. 40000 выплатили СК Матиза. Сейчас в ноябре 2012 года СК Логана подает на меня в суд о возмещении разницы (120000 руб). Вопрос 1 - Не истек ли срок давности? Вопрос 2 - У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, муж - безработный. Сколько максимально может составлять моя выплата, если таковая правомерна.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, срок иск.давности не истёк. Взыскание будет производиться службой суд.приставов, в т.ч. за счёт принадлежащего Вам имущества. Вам необходимо заявить о предоставлении отсрочки.