Права иностранного гражданина на ребенка, рожденного в России вне брака, при угрозе лишения матери владения ей.

• г. Ижевск

Какие права имеет иностранный гражданин на ребенка, который родился в России вне брака. Мать ребенка не желает продолжения отношений с отцом ребенка, а он угрожает лишить ее дочери. Сам отец проживает за границей.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того., установлено ли отцовство иностранца в отношении ребенка в порядке ст.48 СК РФ и записан ли он в свидетельстве о рождении.

Если не записан., то никаких прав на ребенка он не имеет. Если записан, то никакой суд РФ не разрешит ему забрать ребенка у матери.

Никаких прав не имеет на ребенка, если в свидетельстве он (отец) не вписан. Гражданином какой страны является отец ребенка? И не понятно, зачем матери лишать ребенка общения с родным отцом? Тут нужен здравый смысл и думать о будущем ребенка, а не о своих обидах.