Обвиняемый частично признал гражданский иск, но исковая давность уже закончилась - что дальше?

• г. Москва

На судебном заседании обвиняемому был задан вопрос, признаёт ли он гражданский иск о возмещении убытков, обвиняемый иск признал частично, в последствии выяснилось, что сроки исковой давности по взысканию уже закончились.

Вопрос: может ли теперь обвиняемый, с учётом признания иска, теперь заявить об прекращении рассмотрения дела в связи с истечением срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Если приговор еще не вынесен, то может заявить о применении СИД.