Может ли бывший муж продать квартиру, где прописана несовершеннолетняя дочь - что делать, чтобы избежать потери жилья?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, мой бывший муж продаёт квартиру, квартира кооперативная, там прописан он и моя дочь несовершеннолетняя 14 лет, а живёт она со мной, стал платить алименты, а вопрос в том, может ли он продать квартиру где прописана несовершеннолетняя, ? очень не хочется что бы ребенок остался потом без прописки и жилья в дальнейшем, что делать как поступить что бы ребенок не лишился жилья?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Нет никаких препятствий.

Если ребенок не собственник, то продать сможет, потом новый собственник выпишет всех оттуда. Квартира приобреталась во время брака или нет?

Он может продать квартиру, если это только его собственность (не общая супружеская) и ребенок не собственник.