Возможно ли оспорить отцовство без анализа ДНК, если отцом ребенка в записи о рождении указана гражданская жена, не проживающая с автором более 4 лет?

• г. Ивангород

Хочу оспорить отцовство, т.к. отцом ребенка в записи о рождении записан супруг, моей гражданской жены (они не проживают вместе более 4 лет, он живет в другой стане). Может ли иск быть удовлетворенным даже без анализа ДНК?

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок был рожден в браке, то только геенетическая экспертиза будет действенным доказательством.

Может, если ответчица признает иск.