Как пережить утрату и заботу о будущем сына-военнослужащего с истекающим контрактом?

• г. Верещагино

У меня 3 группа инвалидности, муж умер, а сын служит по контракту. Контракт у него закончился 15 декабря 2022 года, может он уволиться или проходить службу в части, а не на специальной военной операции на Украине?

Ответы на вопрос (2):

До окончания мобилизации по окончании контрактов не увольняют, так как они продолжают свое действие.

Нет, уволиться он не сможет, т.к. заключенные контракты согласно Указу Президента РФ № 647 от 21.09.2022 продолжают свое действие до окончания периода мобилизации. Вопрос об откомандировании из зоны СВО в пункт постоянной дислокации части сыну нужно решать со своим командованием, предоставив необходимые документы в обоснование.