Как отказаться от продления контракта военнослужащего - правовые аспекты и последствия

• г. Архангельск

Контракт заканчивается 30 ноября 2023. Являюсь военнослужащим. Заключён 1 декабря 2020 года. Не хочу продлевать. Заставляют продлить на 3 года. Могу ли я не продлевать контракт? Или продлить на 1 год? И что будет если я не продлю и контракт закончится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну так а кто вас может заставить у нас свобода договора.

Насколько знаю заставить не могут это ваше право, пока сво продление автоматически (будете висеть в воздухе пока не закончится сво) (даже если не подпишете на продление, но зато повесить ничего не смогут так как сво в любой момент неизвестно когда может все закончится) и на год можно если сержант, от прапорщика и выше минимально 3 года.