Уголовное дело о подделке документа об образовании - возможно ли заключить сделку о деятельном раскаянии?

• г. Иркутск

Уголовное дело по ч.3 ст 327 УК РФ.

Подскажите могу ли рассчитывать на прекращение дела за деятельным раскаянием? Поддельный документ об образовании (не оригинал, а только копия. Самого оригинала не было никогда).

Что я сделал для этого:

1) максимально сотрудничал со следствием

2) превлекаюсь к ответственности впервые (даже административных правоотношений небыло)

3) загладил вину перед государством на сумму более 90 000₽.

4) имею только хорошие характеристики.

5) есть постоянная работа + бизнес.

Ответы на вопрос (3):

Это преступление небольшой тяжести. При указанных обстоятельствах прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием вполне реально.

Харт Павел Юрьевич, можете рассчитывать на прекращение дела. Статья 28 УПК РФ Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием.

Рассчитывать, это сколько угодно, прекратят или нет, зависит от других обстоятельств. А вы о них не чего не пишите!