Требуют удостоверение лбг, что делать в такой ситуации, в посольстве рф в приеме отказывают, хотя она имеет вкладыш гражданки рф?

• г. Ростов-на-Дону

Не дают разрешение на въезд девушке из узбекистана в статусе лбг, она поменяла удостоверение на заграничный паспорт который ей выдали в узбекистане, теперь в уфмс говорят, что это не документ, а проездной. Требуют удостоверение лбг, что делать в такой ситуации, в посольстве рф в приеме отказывают, хотя она имеет вкладыш гражданки рф?

Ответы на вопрос (1):

Если есть вкладыш гражданки РФ, то она обязана иметь загранпаспорт РФ.

Отказывает посольство РФ? Нужно написать жалобу в МИД РФ.

www.mid.ru