Зарплата учителя в селе

• г. Краснодар

Какая доплата учителям в сельской местности в России?

Ответы на вопрос (1):

Укажите адрес электронной почты, я вам направлю:

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ "ОБ АКТАХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" С ПРИМЕРНЫМИ АКТАМИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ УЧИТЕЛЯМ, ПРИБЫВШИМ (ПЕРЕЕХАВШИМ) НА РАБОТУ В СЕЛЬСКИЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ, ЛИБО РАБОЧИЕ ПОСЕЛКИ, ЛИБО ПОСЕЛКИ ГОРОДСКОГО ТИПА, ЛИБО ГОРОДА С НАСЕЛЕНИЕМ ДО 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК (письмо Минпросвещения России ль 27.09.2019 № ИБ-13/08) - единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

Кроме этого, педагогам, которые живут и работают в сельском населенном пункте, рабочем поселке или поселке городского типа, положены меры социальной поддержки. Например, им компенсируют расходы на оплату жилья, отопления и освещения (п. 8 ст. 47 Закона № 273-ФЗ). На уровне Федерации действует постановление Правительства от 26.10.2013 № 963. В нем прописаны условия, порядок и размер возмещения указанных расходов.

Источник: www.glavbukh.ru.

На региональном уровне нормативные акты утверждают органы высшей исполнительной власти субъекта РФ. Работники федеральных государственных образовательных учреждений получают ежемесячно компенсацию в фиксированном размере — 1200 руб. Ее выплачивают на основании оправдательных документов: трудового договора или трудовой книжки, копии документа, удостоверяющего личность, с отметкой о регистрации по месту жительства или иного документа, подтверждающего место жительства.

Источник: www.glavbukh.ru.