Зарплата учителя в школе - что такое МРОТ и как она рассчитывается?

• г. Чита

Являюсь учителем в школе. Заработная плата 31211. это за 22 часа. МРОТ у нас - 27611, 40.

Если рассчитывать пропорционально то 31211 х 22: 18 ч= 33742. Т.е мне должны доплатить до МРОТ 2536 рублей. Или берется вся сумма 31 211 и доплата до МРОТ не положена, Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (2):

Наталья, действующее значение МРОТ в Забайкальском крае, установленное с 01.01.2023 года, согласно принятым нормативно-правовым актам, на текущий день составляет сумму:

16242 (базовое значение, для всех, + районный коэффициент и надбавки) руб.

Т.о. если ваша З/П составляет 31211, то она значительно выше МРОТ и не о каких доплатах, речи быть не может. Ваш расчет никакого отношения к вопросу не имеет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

31211 это с учетом коэффициента 1,7. Без него 18359. Но это за 22 часа. А нормируемая учительская ставка 18 часов