После ее смерти я в наследство не вступала, мой отец наследственное дело тоже не открывал.

• г. Калуга

В 1998 году у меня умерла мама. На момент смерти она проживала с мужем (моим отцом). После ее смерти я в наследство не вступала, мой отец наследственное дело тоже не открывал. В 2001 году отец снова женился, наши отношения с ним не сложились из-за новой жены. В этом году (июнь 2012) отец умер, не оставив завещания. Никаких документов на дом и землю новая жена отца мне не дает. Я взяла выписку из ЕГРП, и оказалось что собственником дома моих родителей с 2008 года является дочка новой жены отца (не знаю, на каком основании). Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то шансы восстановить наследственное дело после смерти матери и оспорить передачу всего имущества моих родителей этим людям?

Ответы на вопрос (1):

мой отец наследственное дело тоже не открывал

- А вот этого вы наверняка знать не можете.

Шансов оспорить практически нет никаких.