Автосалон требует копии документов для резервации автомобиля, но покупатель не может приехать.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Автосалон попросил ксерокопии водительского удостоверения и паспортных данных для того чтобы зарезервировать машину. У меня в свою очередь сложилась ситуация что я не могу приехать и купить машину.

Ответы на вопрос (4):

Вы и не обязаны ничего покупать, пока нет договора, Сергей.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей! Какая здесь связь?! От того, что запросили данные в/у и паспортные данные, не значит, что не сможете приехать и купить машину. Но если просят перевести деньги безналичным путем за некое "резервирование" или "бронирование" без договора купли-продаж (ст.454 ГК РФ) либо предварительного договора (ст.429 ГК РФ), то высока вероятность, что это мошенники (ст.159 УК РФ). Так что не стоит переводить средства без договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Сергей.

1)В чем у вас суть вопроса, не особо понятно.

2)Если вы дали данные, не внесли никаких денежных средств, ничего не подписали, то просто не приезжаете и все.

На вас тут нет никакой ответственности.

3)Если сейчас требуют внести задаток, предоплату, без договора, это мошенники.

Если требуют внести так же предоплату, а вы не хотите, вас никто не может обязать к этому... Это ваше право и ваше дело..

ст.429 ГК РФ,ст.159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны до подписания ДКП ничего высылать, как и что-то выкупать.

Но и мошенничества здесь нет, как тут пишут.

Советую все документы предоставлять только лично и при подписании договора.

- см. ст. 421, 454 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель запросил копию свидетельства ЕГРН и копию паспорта для проверки недвижимости и составления договора купли-продажи. Данные копии можно отправить по Вацап?

Вчера оформила в автосалоне кредит, получила машину и уехала домой. Пока ехала домой почувствовала что с ней что то не так. Могу ли я на следующий день приехать автосалон и отказаться от автомобиля и авто кредита. Авто кредит дал только один банк (ПАО Банк Плюс.

Купил автомобиль в автосалоне. По договору купли продажи они получили всю сумму, но взяли с меня рукописную расписку что я должен ещё 47 тр. Птс у них в залоге. Вопрос... Обязан ли я им отдавать 47 тр или требовать свой птс на основании исполнения договора дкп.

Как восстановить первоначальный договор ДКП (автосалон+покупатель) мотоцикла для гибдд? На учет мот-л ранее не ставился. Куплен в мотосалоне в России. Первый владелец его потерял. Салон закрылся. Я второй владелец. У меня на руках птс, второй ДКП, страховка и то.

Продали машину, которой пользовались 10 лет и которая никогда не подводила. Покупатель из другого региона, первый раз хотел приехать купить ночью мы не согласились. Приехал через несколько дней вечером, не осмотрев, всё побыстрому купил и уехал. Через пару часов звонит и говорит, что мотор стукнул. Чуть позже звонит жена расказывает как он о ней мечтал предлагает несколько вариантов 1)вернуть авто 2)подадут в суд 3)вернуть ту сумму сколько стоит мотор. Ещё чуть позже звонит человек представился другом семьи. Намекая, что из органов и торопит с ответом, что решили делать с этой ситуацией. Что посоветуете?

Договор подписан. Расчет произведен. Покупатель вписан в ПТС, но ещё не зарегистрировался в ГИБДД. Через неделю после покупки обратился к продавцу с устной претензией, что один из агрегатов требует глобального затратного ремонта и просит возместить часть материальных затрат. Прав ли покупатель?

Старшая по дому требует копии документов на квартиру. Я не дала. Она лишила права голосовать на собраниях дома и вычеркнула меня из реестра. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто по простому письменному договору три дня спустя сломалась акпп автомобиля покупатель требует деньги за ремонт и покупку запчастей.

Человек купил у меня физ. лица, автомобиль. После недели пользования, он обнаружил скрытые дефекты о которых я сам не знал, требует оплатить ремонт автомобиля, грозится подать в суд. В ДКП написано: Претензия по техническому состоянию и комплектности не имею. Идентификационнные номера автомобиля сверены, комплектность и тех. состояние транспорного средства проверены и соответсвуют заявленной.

Покупатель претензий не имеет

Что делать в такой ситуации? Сталкиваюсь впервые.

При покупке автомобиля в автосалоне было подписано допсоглашение в котором указывается - что если досрочно закрыть кредит то нужно будет вернуть автосалону скидку за автомобиль. Законно ли это? Спасибо.

Я собираюсь рассторгнуть договор купли-продажи автомобиля автосалон в ответ на притензию написал что не возражает

однако по телефону сказал что удовлетворит не полностью и приглашает подписать соглашение о рассторжении договора. Стоит ли подписывать до выполнения полностю заявленных требований.

Ведь в соглашении будет сказано что претензий не имею.

Пришёл в автосалон официального дилера купить а/м. Сказали, что без дополнительного оборудования приобрести автомобиль не представляется возможным, хотя автомобиль стоит без допов! Говорят, что доп оборудование будет на него доустановлено в процессе продажи. Единственный вариант как возможно отказаться от допов это заказать автомобиль и ждать его в течение года, но мы прекрасно понимаем, что придёт он уже по иной цене! Фиксировать цену в предварительном договоре автосалон отказывается. К тому же это не немец, чтобы я его ждал! Я не собираю какую-то индивидуальную комплектацию, те комплектации, которые меня устраивают уже представлены в салоне! Что мне делать? Закон запрещает обусловливать приобретение одних товаров другими, но как мне приобрести автомобиль? Писать претензию на салон и оформлять административный протокол имеет ли смысл? Да, их оштрафуют, но как это поможет мне купить автомобиль? Я приду в следующий раз и мне скажут то же самое! Что делать? Как быть?

Хочу купить новый автомобиль в автосалоне, просят оплатить переводом через банк со счета на счет. Почему нельзя оплатить картой через терминал автосалона? Какие риски существуют для меня, как для покупателя?

Я три года назад заключал договор купли-продажи машины с автосалоном. Сейчас для налоговой инспекции мне понадобился скан (не заверенная живыми печатями копия а электронный скан) этого договора. Свой экземпляр я утерял а налоговая просит копию. Салон требует с меня плату за эту копию мотивируя тем что с весны у них услуга по изготовлению копий стала платной! Имеют ли они право требовать с меня плату за это? Спасибо.

Поставил свой автомобиль в салон на продажу на 21 день, автомобиль не продали, написал заявление на возврат автомобиля теперь требуют 8000 за химчистку салона хотя я им согласия не до вал, и перед тем как поставить машину в салон я им сказал, что о ваших платных услугах я отказываюсь.

При возврате в автосалон б/у автомобиля с незаявленными дефектами они требуют предоставить им оригинал моего ДКП с оригиналом чека о покупке. Вопрос с возвратом решен и в этом помощь не требуется. Вопрос в другом. Зачем им оригиналы? Разве не должны эти документы остаться у меня?

Покупаем автомобиль - внесли предоплату 5000 руб., составили предварительный договор купли продажи. Теперь автосалон требует доплатить за изменение курса валют. (есть пункт в договоре, что "После подписания настоящего Предварительного договора стоимость Автомобиля может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в случае изменения в системе налогообложения, изменений валютных курсов и прочих показателей, обуславливающих изменение цены"). Правомерно ли это, т.к. автосалон продолжает продавать автомобили по прежней цене, а с нас требует доплату? При этом в договоре не указана привязка к курсу валют, изменение какого курса валют изменяет цену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение