Автосалон требует копии документов для резервации автомобиля, но покупатель не может приехать.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Автосалон попросил ксерокопии водительского удостоверения и паспортных данных для того чтобы зарезервировать машину. У меня в свою очередь сложилась ситуация что я не могу приехать и купить машину.

Ответы на вопрос (4):

Вы и не обязаны ничего покупать, пока нет договора, Сергей.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей! Какая здесь связь?! От того, что запросили данные в/у и паспортные данные, не значит, что не сможете приехать и купить машину. Но если просят перевести деньги безналичным путем за некое "резервирование" или "бронирование" без договора купли-продаж (ст.454 ГК РФ) либо предварительного договора (ст.429 ГК РФ), то высока вероятность, что это мошенники (ст.159 УК РФ). Так что не стоит переводить средства без договора.

Добрый вечер, Сергей.

1)В чем у вас суть вопроса, не особо понятно.

2)Если вы дали данные, не внесли никаких денежных средств, ничего не подписали, то просто не приезжаете и все.

На вас тут нет никакой ответственности.

3)Если сейчас требуют внести задаток, предоплату, без договора, это мошенники.

Если требуют внести так же предоплату, а вы не хотите, вас никто не может обязать к этому... Это ваше право и ваше дело..

ст.429 ГК РФ,ст.159 УК РФ.

Вы не обязаны до подписания ДКП ничего высылать, как и что-то выкупать.

Но и мошенничества здесь нет, как тут пишут.

Советую все документы предоставлять только лично и при подписании договора.

- см. ст. 421, 454 ГК РФ.