Стал самозанятым после работы У ИП - как будет начисляться налог?

• г. Воронеж

Опрос №20140773

Я работаю официально У ИП решил стать самозанятым, оформил все как полагается, будет ли у меня взыматься налог с заработной платы которую я получаю от ИП кроме 13% подходного налога? Или налог от ИП отдельно, налог от того что я заработаю как самозанятый отдельно я сам должен буду заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Верно. ИП отчисляет за вас 13% с заработной платы. А как самозанятый вы оплачиваете налог самостоятельно. 4% если работали с физлицом, 6% если с юрлицом. Сумму для оплаты налога выставляет налоговая в приложении Мой налог.