Можно ли вновь получить соцконтракт и стать самозанятым после отсутствия на рынке?

• г. Киров

В 2021 году в марте подана заявка на соцконтракт и самозанятость. Субсидия получена и полностью отрабон соцконтракт. После окончания договора самозанятый отработал до января 2023 года. Но с большим количеством конкуренции самозанятый снимается с учета. Имеет ли право человек вновь подать заявку на соцконтрак, но уже на внеконкурентный вид деятельности и вновь открыть самозанятого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте, но никто вам вашу заявку не одобрит.