Оформление за езду в нетрезвом виде - инспектор ДПС просит подписать бумаги для суда

• г. Краснодар

28.12.22 меня оформили за езду в нетрезвом виде. Прошёл освидетельствование в мед учреждениии! 0,70 промиле показало... Сегодня 16.01.23 мне звонит инспектор ДПС и просит подписать какие-то бумаги, якобы чтобы направить материал в суд! Нужно мне что-либо подписывать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Изначально нужно понять, что он требует подписать от вас.

Да, Вам нужно явиться в ГИБДД, и подписать документы. Если Вы с чем-то будете не согласны, то можете написать о своём несогласии в документах.

На Вашем месте, чтобы перестраховаться можно обратиться к Юристу, который вместе с Вами поедет к инспектору ДПС и проверит подписываемые Вами документы. Не экономьте на этом, потом дороже выходит.