Как можно или через какие органы можно затребовать договор у Заказчика?

• г. Норильск

Был заключен Договор подряда. Были установлены сроки, подписана смета т.е. с ценами Заказчик был согласен. Работы проводились только по указаниям Заказчика (что должны делать на данном этапе работ) и в присутствии Заказчика, что препятствует нормальному ходу работ, т.е. Заказчик сам решал, что нам нужно было делать и если его устраивало он привозил остальной материал для работы (краску, обои и.т.д.) . В договоре был указан вид работы как, кладка кафеля, но Заказчик выгнал нашу бригаду с объекта, без мотивации, и предупреждения и привел посторонних работников для кладки кафеля, все это делалось без предупреждения, без письменных соглашений в договоре, затем отстранил на 14 дней штукатуров-маляров, опять таки без предупреждения, так, как мы потом узнали, что производились работы по кафелю Через 14 дней наши работники вышли продолжать работу, за 4 дня им надо было закончить работу. На 300 кв.м. штукатурка, покраска и поклейка обоев., работы завершились. Заказчику были предъявлены акты по всем выполненным и скрытым работам, но Заказчик акты не подписывает, поясняя, что работа сделана не качественно, и что платить остальные 50% отказывается, прислав нам уменьшенные объемы и цены по которым он согласен оплатить, т.е. он как раз вписался со своими ценами и уменьшенными объмами в предоплату. Я, была вынуждена отправить письмо с уведомлением и вложить туда акты, но в в ответ тишина, на связь не выходит руководство. По ходу работ претензии в письменном виде, жалобы, расторжение договора не было от Заказчика. Что делать, магазин работает и принимает покупателей, может нам приехать и произвести демонтаж работ? И, еще при подписании Договора, мне дали копию Договора, ссылаясь на то, что приедет директор и распишется на втором экземпляре, но до сих пор Заказчик не отдает оригинал второго экземпляра Договора. Как можно или через какие органы можно затребовать договор у Заказчика? И, что нам в этой ситуации делать? Заранее, благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Лучше обращаться в суд и требовать расторжения договора, оплаты выполненных работ, неустойки...