Как вернуть деньги по оплаченному счету с ошибкой?

• г. Санкт-Петербург

Вернуть деньги по оплаченному счету выставленному с ошибкой?

Организации 1 (покупатель) был выставлен счёт на оплату от организации 2 (поставщик). В данном счете в наименовании покупателя допущена ошибка, других реквизитов покупателя не указано. В назначении платежа значилась оплата по договору номер такой-то. Это же и прописано в платежном поручении. При том договор между организациями не подписан. Сейчас организация 1 (покупатель) хочет вернуть деньги уплаченные организации 2 (поставщик). Можно ли это сделать на основании ошибки в счете на оплату?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли - если добровольно не отдают - только суд... а суд всё оценит...

Мало информации. Кратко скажу так: если поставщик в суде подтвердит договорённости иным способом (скажем, перепиской между уполномоченными лицами организации), по всем существенным условиям договора поставки (предмет, сроки или периоды поставок, качество товара, цена и порядок расчётов, тара и упаковка), а также факт поставки товара и принятия его покупателем - у покупателя будет очень мало шансов на взыскание уплаченных денежных средств, в т.ч. и в качестве неосновательного обогащения. Такие дела.

Здравствуйте можете подтвердить только в судебном порядке.