Если уволился в августе когда работадатель перечислит налоги и ндфл о доходах за 2022 год?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уже давно должен был перечислить

Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами

3. Исчисление сумм налога производится налоговыми агентами на дату фактического получения дохода,

4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате с учетом особенностей, установленных настоящим пунктом.

6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога за период с 23-го числа предыдущего месяца по 22-е число текущего месяца не позднее 28-го числа текущего месяца.