Можно ли отказаться от физики и программирования в 5 классе?

• г. Новосибирск

Ребенок учится в 5 классе, ввели предмет физику и проектирование пайтон, можно ли отказаться от этих предметов? Физику всегда начинали изучать с 7 класса, зачем в 5 я не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению нет отказаться от предмета нельзя - он включен в стандарт и обязан быть. Прежде чем отправляться на урок, поговорите с ребенком, выясните, в чем причина; поговорите с преподавателем, классным руководителем. Благодарю за вопрос. Если остались ещё вопросы можете обратиться личное сообщение. С уважением юрист Полина Дмитриевна!