Как неоплаченный кредит привел к аресту счетов - советы, как выйти из ситуации.

• г. Тверь

Фссп арестовал счета, но я не брала данный кредит. Нужно ли мне его оплачивать? Пожалуйста, не звоните. Напишите в телеграмме. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно отменить судебный акт, а иначе с вас будут удерживать принудительно (даже если вы его не брали).

Скорее всего был вынесен судебный приказ по заявлению коллекторов которые купили старый долг, приказ можно отменить, какая информация есть о причине ареста?

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Нет, в суд который его вынес. В постановлении пристава все указано и суд и сумма и номер дела и дата вынесения. Если не можете сами, выберите любого из нас юристов, напишите личное сообщение и согласуйте оплату и срок составления документа.

Здравствуйте

Сначала отмените решение суда. Пока есть решение, вам нужно оплачивать задолженность.