Когда можно официально устроиться на работу, чтобы пенсия была проиндексирована в полном объеме?

• г. Нижний Новгород

Я уволилась 13 января 2023 г. Пенсионерка. Когда я могу вновь официально устроиться на работу, чтобы моя пенсия была проиндексирована в полном объёме? По новому правилу с 1 июля 2022 г. можно устраиваться хоть через день. Это правда или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: pensiya.molodaja-semja.ru

Нет, не правда. На это уйдёт не менее месяца. Рекомендую устраиваться сразу после получения проиндексированной пенсии)))