Подготовила иск в суд на возмещение материального и морального вреда.

• г. Кировск

Попала в дтп как пешеход. Водитель признан виновным. Причинен средний вред здоровью. Подготовила иск в суд на возмещение материального и морального вреда. Чему равняется размер госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред - 200 рублей.

Материальный ущерб - зависит от заявленной суммы.

Здравствуйте.

По искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья освобождены от уплаты госпошлины.