Скажите пожалуйста значит являюсь отцом или нет.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Не скажем, свечу не держали.

Если отец ребенка уклоняется от воспитания и содержания ребенка, то Вы можете подать Исковое заявление в суд о лишении его родительских прав.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

… уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;...

www.consultant.ru

В этом случае Вы сможете отозвать его Заявление на запрет выезда.

Также теоретически можно оспорить его запрет в судебном порядке.

Также новый муж может усыновить ребенка без согласия отца ребенка, который больше 6 месяцев с не общается с ребенком.

Здравствуйте, Валерий!

Если Вы хотите узнать это обращайтесь с иском об установлении или оспаривании отцовства в суд в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.