Могут ли через суд забрать единственное жилье, квартира в собственности без ипотеки, долг около 1.5 млн руб.

• г. Азово

Могут ли через суд забрать единственное жилье, квартира в собственности без ипотеки, долг около 1.5 млн руб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не могут.

Здравствуйте. Если этот долг не обременен залогом данного жилья то нельзя (за редким исключением если сам дом сильно превышает по нормам социального жилья).

Если не в залоге - не могут.