Спор о необходимости установки двух газовых счетчиков на предприятии - правомерная требовательность или излишняя мера?

• г. Калининград

Правомерно ли требование установки на предприятии двух газовых счетчиков, механического и дополнительно электронного с блоком передачи данных.

Ответы на вопрос (1):

Газовый счетчик должен соответствовать требованиям по классу точности (как электронный, так и механический).

Ст.13 ФЗ от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", Приказ Минпромторга РФ от 21.01.2011 N 57 "Об утверждении методических рекомендаций по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии".

Требование установки 2 счётчиков правомерно)))