Предупреждение работодателю за нарушение законодательных требований и невыполнение запросов Роспотребнадзора

• г. Барнаул

Управлением на основании ч. 1 ст. 49 Федерального закона № 248 –ФЗ, контролируемому лицу объявлено предостережение недопустимости нарушения обязательных требований.

Что будет если работодатель не устранит это?

А так же в ответе от Роспотребнадзора было написано, что работодатель не выслал запрашиваемую информацию об объекте где проживали вахтовики. (да они уже и вахтовикам не отвечают)

Ответы на вопрос (9):

Как минимум, административная ответственность по статье 19.5 КоАП РФ для начала.

Здравствуйте.

Это именно предостережение? В таком случае нужно прекратить нарушать закон. Бывают ещё предписания, когда нужно устранить нарушения. Обычно все такие требования необходимо исполнить в определенный срок и отчитаться письменно о выполнении.

Если этого не сделать, то будет новая проверка по исполнению требований и если будет установлено, что требования не выполнены, то будет привлечение к административной ответственности по ст.ст.19.4-19.7 КоАП РФ.

С уважением.

Надо понимать о чем речь, возможно административное наказание.

Приалекут к ответственности/должны привлечь.