22.09.2022, после Указа Президента, заключён контракт на 3 месяца, Законно ли сейчас отказывают в увольнении ссылаясь на Указ?

• г. Екатеринбург

22.09.2022, после Указа Президента, заключён контракт на 3 месяца, Законно ли сейчас отказывают в увольнении ссылаясь на Указ?

Ответы на вопрос (2):

Юрьевич Дедюхин, правомерно, но вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, ... .

Да, все законно, так мобилизация не завершена, только окончен призыв по мобилизации.