Как поступить, если должник перед несколькими МФО стал объектом уголовного розыска?

• г. Белгород

Должник перед несколькими МФО, сегодня пришли домой утро, тарабанили в дверь, сказали что уголовный розыск, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Вызывать полицию по телефону 102 и кричать, что пришли бандиты.

Уголовный розыск не занимается долгами МФО.

Уголовный розыск не ходит по домам по таким вопросам, это коллекторы.

Не брать чужие деньги, если их нечем отдавать! Это главное, и второстепенное, если выяснится что вы предоставили и ложные сведения при его оформлении, то вас могут привлечь и к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования.

Уголовный розыск не ходит по должникам МФО, это коллекторы, имеете право не открывать дверь.

Добрый день. Если уверены что это не сотрудники правоохранительных органов и боитесь за свое здоровье, сразу вызывайте наряд полиции на место для выяснения всех обстоятельств правонарушения.

Это коллекторы а не УР. Вызовите наряд полиции.

Вызвать коллег, 112, что неизвестные пытаются проникнуть в квартиру, пинают в дверь, пытаются ее выбить.

Здравствуйте Юлия. Если Вы в анкетных данных в заявке на получение займов указывали достоверные сведения (например о месте работы или уровне доходов) и вносили платежи, то оснований для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ в данном случае не имеется. А соответственно уголовный розыск просто за неуплату Вас разыскивать не будет. Да и нет таких методов у сотрудников уголовного розыска. Скорее всего это к Вам приходили коллекторы, которые любят представляться сотрудниками полиции для устранения. В этих случаях нужно вызывать наряд полиции и писать заявление на лжесотрудников.

Доброе утро!

Сотрудникам из уголовного розыска делать больше будто нечего, как тарабанить в двери заёмщиков.

Это коллекторы были.

Лучше реальную полицию вызвать.

Никому двери не открывайте, Вам должна повестку официальная поступить в адрес о вызове в полицию для дачи объяснений.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.