Скажите пожайлуста как и где взять разрешение на звонки мужу, он в Сизо.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Разрешение на звонки выдает следователь, если дело находится на стадии следствия, или у судьи в чьём производстве находится уголовное дело, если дело уже поступило в суд.

Здравствуйте. Оно пишется от руки, причём в разных регионах по разному. Звонки и свидания возможны только с согласия судьи или следователя в чьём производстве находится дело. В некоторых регионах пишется заявление на имя начальника СИЗО, на котором ставит визу судья или следователь, где-то пишут 2 заявления и оба согласовываются соответствующими лицами.