Как правильно считать выплаты алиментов в виде переводов на карту?

• г. Челябинск

Имеется ИП по алиментам, я взыскатель. Перевод алиментов идет мне на карту самим должником.

По алиментам долг. На карте его арест. С его карты удерживают средства + он делает переводы сам.

В последние полгода ситуация изменилась. Сам переводы делать должник перестал. Он закидывает на карту ровно ту сумму, которая ему назначена, ее арестовывают и переводят мне.

Вопрос в следующем: такой способ считается выплатой алиментов или же погашением долга? Или сумма распределяется между тем и другим (50/50 или погасил ежемесячный, а переплата в долг)?

Ответы на вопрос (3):

Считается выплатой алиментов.

С уважением.

Выплата алиментов в принудительном порядке.

Екатерина, добрый день. Да, считается выплатой алиментов

С уважением, Дарья Алексеевна.