Участница культурной сферы и бывшая завхоз школы - предлагается работа поваром и кондитером без образования

• г. Екатеринбург

На учёте в центре занятости с декабря 2022 г.

Предлагают вакансию повара и кондитера, образования повара нет совсем, кондитером не работала с 1985 г.

С 2000 г. с перерывом 4 года работала в сфере культуры.

С 2004 по 2006 была завхозом в сельской школе.

Правомерна ли предлагать такую вакансию без переобучения.

Цзн г. Магнитогорск.

Ответы на вопрос (1):

Вакансию предложить могут, а там сам работодатель решит - готов ли он брать Вас без переобучения. Если нет - поставит отказ.