Как появление ребенка влияет на выбор новой квартиры после покупки субсидированной жилья?

• г. Нижневартовск

Была куплена квартира с использованием субсидии (как молодая семья нуждающаяся в улучшении жил. условий) МСК, ЮСК, были выделены доли 1/5 на каждого (муж, я, 3 ребенка) квартиру нужно было купить не менее 12 м 2 на одного человека, мы купили 71.9 м 2, после покупки появился еще один ребёнок. (на него доли нет).

Хотим продавать квартиру, и купить другую, вопрос в квадратах нужно ли нам при покупке учитывать 4 ребенка т.е квартиру искать уже не менее 60 м 2, а не менее 72 м 2 т.к. еще появился ребенок?

Может ли муж отказаться от своей доли у нотариуса в пользу 4 ребенка, чтоб искать квартиру не менее 60 м 2?

P.s. С мужем мы в разводе, в квартире никто не прописан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может подарить свою долю ребенку через нотариуса.