Возможность продажи дома, обязательство передачи жилья детям и вопрос приписки - что нужно знать при переезде в другой город

• г. Омск

В 2012 году купили дом под мат капитал, доли отдарила как положено, все по закону. Теперь решили переехать в другой город. Могу ли я продать дом, заранее подписав обязательство на предоставление жилья детям после покупки нового дома? И как быть с припиской детей? Временная регистрация наверное не подойдёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно разрешение органа опеки и попечительства на продажи недвижимости детей. Никакое обязательство для органов опеки не подойдет. Нужно выделять доли детям реально. Регистрация не имеет никакого значения.