Собака оторвалась от цепи и напугала женщину - что грозит хозяйке?

• г. Улан-Удэ

У меня собака оторвалась с цепи и выбежала за ограду догнал мою тётку она пошла с ней на работу. В ходе этого мимо проходили женщина с пакетом он подошёл понюхать, а она начала кричать что он на неё напал. Тётя этого не видела так как зашла. Что грозит мне как хозяйке. Собака за оградой не трогает, привита.

Ответы на вопрос (4):

Ваша собака не была за оградой. При наличии укусов, к вам примут меры, и взыщут материальный и моральный вред. Если нет укусов, могут административное наказание в виде штрафа применить.

Смотря как предоставите объяснение.