Может ли медаль ВДНХ СССР стать основанием для получения звания Ветеран труда в Ленинграде?

• г. Санкт-Петербург

Является ли медаль ВДНХ СССР, за заслуги в развитии народного хозяйства, основанием для получения звания Ветеран труда в Ленинграде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Любая государственная награда (а также приравненные к ним) дают основание на получение удостоверения Ветеран труда.

У меня есть медаль "Юного участника ВДНХ СССР". Удостоверение №3513. Постановление от 20.12.1978 г. №996-Н. В Социальном фонде РФ молоденькая девушка мне ответила что это не госнаграда и никаких преференций не даёт.

Медаль ВДНХ СССР, а не правительства СССР.