Беременность и платное УЗИ - законность требований гинекологии при постановке на учет

• г. Саратов

Скажите я сегодня обратилась в гинекологию для осмотра и постановки на учет по беременности, меня отправили делать платное узи без которого на учет не ставят. Хотя у меня есть страховой полис, скажите законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Не законно конечно, не делайте, на учет поставят без узи.

Здравствуйте, Нэлли, постановка идет с 6 недели беременности без узи на основании данных теста на беременность, раньше не ставят по причине физиологической задержки. Узи даже платное может быть сделано на старом аппарате (не той фирмы) врач, к котому встанете на учет - может не принять эти результаты.