Как избавиться от неправомерного долга из налоговой Тульской области, если вы никогда не жили там?

• г. Челябинск

На госуслуги пришёл долг из налоговой по Тульской области, всю жизнь живу и прописана в Челябинске, в Тульской области ни когда не жила и даже ни разу там не была. Как отменить долг, куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего это судебный приказ, его нужно отменять, а для этого нужно писать заявление в суд на отмену приказа и на восстановление сроков.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте, Кристина, если у вас есть личный кабинет (если нет заведите - через гугл пэй или ру стор (что вам удобнее) - и напишите в сообщении приложив скриншот налоговой задолженности с просьбой провести проверку.

Всё скорей ошибка приставов не наложили арест на однофамильца. Целесообразно направить жалобу на пристава и параллельно в тот суд где вынесен судебный приказ направлять заявление в становление срока и отмене приказа.