Как оплатить долг и исправить данные в НБКИ при продаже кредита в банкротное коллекторское агентство Морган?

• г. Краснодар

Мой кредит в ОТП банке был продан в коллекторское агенство ООО "Морган" , которое является банкротом. Эта сумма 1300 руб. несколько лет висит в НБКИ. Как и куда мне оплатить этот долг? И возможно в БКИ поправить это все?

И еще есть вопрос: был займ в МФО на сумму 6000 руб. Я погасила со временем, выплатив 16 000 руб. В НБКИ висит долг в полмиллиона. А это возможно поправить? И должна ли я вообще эту сумму оплачивать по закону? Если я и так оплатила вдвое больше суммы основного долга...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к кредитору с претензией об аннулировании задолженности, если добровольно не аннулируют, то иск. в суд.