Как избавиться от долга, переданного банком в банкротное коллекторское агентство - возможно ли списать его после истечения срока давности?

• г. Краснодар

Меня зовут Ольга. Мой долг банк передал договором цессии коллекторсому агенству. На тот момент это агенство уже было банкротом, о чём я узнала снгодня из выписки ЕГРЮЛ, а так же исключено из реестра ФССП. В августе 2022 г будет три года. На сайте ФССП мой долг висит. Что можно сделать для списания долга: возможно ли заявить после прошествии трёх лет об истёкшем сроке давности, на пример? В этом случае смогу ли я убрать долг у приставов положительным решением суда? Есть ли прецендентная практика?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно заявить об истечении срока исковой давности, если он истек.