Так как я проживал в другом городе, то я оформил нотариально заверенную доверенность на свою жену на продажу квартиры.

• г. Канск

С бывшей женой не проживаю 2 года, 4 месяца назад официально расторгнут брак. В собственности имелась квартира, приобретенная в ипотеку в период брака. Ипотека и квартира были оформлены на мое имя. Когда прекратили вести совместное хозяйство, то между мной и женой достигнута договоренность о продажи квартиры и разделении полученных денежных средств поровну (официально ни как данная договоренность не оформлялась). Так как я проживал в другом городе, то я оформил нотариально заверенную доверенность на свою жену на продажу квартиры. По данной доверенности бывшая жена формально (насколько мне известно) продала квартиру своему отцу, зарегистрировав на него право собственности. Свою долю от квартиры я не получил.

Ответы на вопрос (2):

Да можете. С Чесноков

Если квартира продана в период зарегистрированного брака, то получить что-либо у вас не получится.

Если после расторжения брака, то такая возможность возмещения существует.