Как действовать, если производитель отказывается проводить гарантийный ремонт кухонного гарнитура?

• г. Уфа

Два месяца назад был приобретен кухонный гарнитур. В период эксплуатации был обнаружен дефект. Производитель пытается отказать в гарантийном ремонте ссылаясь на неправильную эксплуатацию. Что в моей ситуации необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей.

Писать официальную претензию. Пусть на бумаге ответит, в чём же неправильная эксплуатация.

С уважением.

Здравствуйте, направить письменную претензию в адрес производителя, и жалобу в Роспотребнадзор, если ни чего не подействует в суд обратиться за защитой своих прав.

Согласно ст. 18 статьи Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300 – I «О защите прав потребителей», гражданин вправе потребовать расторжения договора купли-продажи, в рамках которого была совершена покупка, и возврата денежных средств, уплаченных в счет исполнения договора, в случае обнаружения у купленного товара существенных недостатков.

Если гарнитур изготовлен на заказ, то читаем свои права здесь

Подробнее ➤

Подаем претензию и обращаемся в суд. Удачи.