Сложившая ситуация

• г. Курган

Уголовное дело в процессе, если сложить полномочия до суда по собственному желанию, возможен такой вариант или нет?

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

Сложить свои полномочия глава муниципального образования может сложить в любое время. Но не думаю, что этот поступок может повлиять на состав преступления. После вступления обвинительного приговора в силу, замещать должность глава МО этому человеку будет нельзя.