В армии не был военного билета нет, хочу пойти на спец операцию возьмут?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Алексей, обращайтесь в военкомат по месту жительства, при положительном прохождении ВВК возьмут. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

На военную службу по контракту не примут, т.к. Вы не состоите в запасе. Можете обратиться в добровольческие формирования (БАРС и т.п.) или в ЧВК.